Перейти к основному контенту
15.03.2022 20:54

В Краснодаре из-за пожара в жилом доме эвакуировали людей

Пламя охватило пять квадратных метров

В Краснодаре из-за пожара в жилом доме эвакуировали людей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Диспетчер пожарно-спасательного гарнизона Краснодара получил сообщение, что в многоэтажном доме по улице Благоева возник пожар. К месту происшествия были направлены специалисты.

Прибывшие пожарные установили, что огонь охватил пять квадратных метров. Из здания эвакуировали десять человек, а пламя успешно ликвидировали.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, в инциденте никто не пострадал.

Всего к тушению пожара привлекалось 7 пожарноспасательных автомобилей и 28 человек личного состава. На месте пожара работают сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы для выяснения причин и обстоятельств пожара.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Новороссийске произошел пожар в жилом частном доме. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Как рассказали «Живой Кубани» спасатели, возгорание в одноэтажном жилом доме на улице Пенайской случилось ранним утром 15 марта. По данным спасательного ведомства, на месте происшествия пожарные были через девять минут. Согласно отчету, предоставленному спасателями, огонь охватил одноэтажную жилую постройку. К моменту прибытия пожарных, пламя распространилось на площади около сорока квадратных метров. После того, как пожарным удалось справиться с огнем, в одной из комнат сгоревшего дома было обнаружено тело пожилого мужчины. Как выяснили следователи, во время пожара погиб 89-летний хозяин дома.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости