Перейти к основному контенту
06.02.2024 12:13

В Краснодаре из-за ветра пострадал двухэтажный дом 1960 года постройки и еще два объекта

Прокуратура проверяет обстоятельства происшествия

Прокуратура проверит случай со срывом крыши в жилом доме Краснодара
Фото: t.me/proc_23
Фото: t.me/proc_23

Прокуратура в Краснодаре проверит инцидент, связанный со срывом крыши многоэтажного дома на 1-м проезде Стасова, 35, сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края. Напомним, сегодня из-за сильного ветра без крыши остался двухэтажный многоквартирный дом 1960 года постройки, который находится под управлением «ГУК-Краснодар».

Фото: прокуратура Краснодарского края



В результате сильного ветра также пострадали крыши геронтологического центра Екатерининской клиники на улице Старокубанской, 36/2, и гостиничного комплекса на улице Таманской, 92. Об этом сообщил мэр Краснодара Евгений Наумов в своем Telegram-канале.



Ураган также повредил зеленые насаждения. На данный момент зарегистрирован десяток случаев с поваленными деревьями, включая самое крупное на улице Леваневского, 189. Заявки на устранение последствий инцидента обрабатываются незамедлительно. В настоящее время продолжается работа по ликвидации последствий на четырех участках. За сутки также зафиксирована четырнадцать аварийных отключений электроэнергии, большая часть из которых уже восстановлена. Продолжается устранение затоплений.

Ливни со снегом: в Краснодарском крае действует штормовое предупреждение, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости