Перейти к основному контенту
11.08.2021 07:20

В Краснодаре из-за взрыва бытового газа произошел пожар в жилом доме

На месте происшествия работали экстренные службы

В Краснодаре из-за взрыва бытового газа произошел пожар в жилом доме
Фото: ТГ-канал Евгения Первышова
Фото: ТГ-канал Евгения Первышова

Минувшей ночью в Пашковском микрорайоне в одной из квартир в доме №1 по улице Орджоникидзе произошел пожар. По предварительным данным, причиной возгорания стал взрыв бытового газа.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, сообщение о возникновении пламени поступило в 00:57. Пожарные прибыли на место происшествия в 01:03. К тому времени огонь распространился на площади 20 квадратных метров в одной из квартир. Жильцов дома эвакуировали.

Пожар удалось локализовать в 01:18. Еще через несколько минут ликвидировали открытое горение на площади 50 квадратных метров. Ликвидировали огонь в 01:33.

Трагедия унесла жизнь одного человека. Еще двое пострадали. Их госпитализировали в ожоговый центр первой Краевой клинической больницы.

Людей временно поселили в одной из гостиниц города. В настоящее время представители власти оценивают ущерб. После чего ими будут приняты решения об оказании помощи пострадавшим, а также по работам по восстановлению жилья.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Геленджике ранним утром 13 июля взорвался газ в здании отеля на улице Советской. На месте погиб один погиб, четверо пострадали. При проведении разбора завалов был спасен человек. Его доставили в больницу.

В Краснодаре возбуждено уголовное дело после взрыва газа в гараже по статье «Причинение смерти по неосторожности». При обрушении постройки погибла 27-летняя девушка, 35-летний мужчина и 45-летняя женщина с ожогами находятся в реанимации. Вечером 10 июня в региональном центре на улице Тихорецкой рванул газ. Один из пострадавших арендовал гаражный бокс, где ремонтировал и реставрировал автомобили. Погибшая была его родственницей.

В Краснодаре возбуждено уголовное дело после взрыва газа в гараже ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.