Перейти к основному контенту
09.06.2021 10:45

В Краснодаре хозяева убили кота инсектицидом

Питомца обрызгали средством от комаров и засунули в пакет

В Краснодаре хозяева убили кота инсектицидом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре глупость хозяев привела к мучительной смерти питомца. Начитавшись форумов и советов пользователей всемирной паутины, владельцы обработали животное спреем и завернули в пакет. Таким образом краснодарцы стремились избавить пушистика от блох. Жуткой историей в своем личном блоге поделилась ветеринарный врач краевого центра Наталья Федосеева.

– Животное поступило в клинику в предсмертном состоянии. Температура на критически низкой отметке, расширенные зрачки и слюни, которые текут рекой, – описала увиденное ветеринар в своем Instagram-аккаунте.

Специалист пояснила, что хозяева обработали кота инсектицидом – химическим средством, предназначенным для защиты от насекомых человека, но не животных. А в целлофан кота упаковали, чтобы блохи не разбежались по дому.

В результате кот получил сильнейшее отравление – и контактное, и респираторное, так как сильно надышался средством. В клинику нерадивые хозяева обратились лишь спустя сутки. Спасти хвостатого не удалось.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Новороссийске кот почти неделю просидел в ливневке. По словам хозяйки, ее питомец не смог вылезти самостоятельно из узкой трубы, хотя женщина опробовала разные способы помочь четвероногому. На шестой день она сдалась и вызвала спасателей. Те приехали и с помощью подручных средств достали застрявшего кота. Он сразу же был возвращен хозяйке.

– Апрель, а коты все еще шалят! – прокомментировал ситуацию начальник службы спасения Новороссийска Алексей Одеров в Instagram.

Каждая жизнь дорога: в Армавире из пожара спасли рыжего кота, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.