Перейти к основному контенту
17.12.2021 17:30

В Краснодаре кирпичами побили стекла в краевой администрации

Злоумышленником оказался 48-летний житель кубанской столицы

В Краснодаре кирпичами побили стекла в краевой администрации
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре мужчина забросал камнями стеклянные двери в краевой администрации. Об этом сообщается на портале «Царьград».

- Неизвестный средних лет вечером 16 декабря забросал вход в здание администрации Краснодарского края кирпичами. Их мужчина принёс с собой в сумке. Охрана быстро обезвредила дебошира и вызвала правоохранителей, - говорится в сообщении.

В целях безопасности здание осмотрели кинологи на наличие взрывоопасных предметов. Оперативные мероприятия продолжались больше часа, уточнил источник.

За комментариями «Живая Кубань» обратилась в управление городской полиции. В УМВД по Краснодару информацию о происшествии подтвердили.

- В дежурную часть полиции краевого центра поступило сообщение о том, что неизвестный правонарушитель строительным кирпичом разбил стекло входной двери административного здания. Задержать указанного гражданина удалось охраннику учреждения и впоследствии передать его прибывшим на место стражам правопорядка, - рассказал «Живой Кубани» начальник пресс-службы УМВД по Краснодару Артем Коноваленко.

Как говорят правоохранители, задержанным оказался 48-летний житель краевого центра. Он был доставлен сотрудниками правопорядка в отделение полиции. В отношении мужчины заведено уголовное дело по статье «вандализм». Злоумышленнику грозит арест на срок до трех месяцев. Сейчас правоохранители проводят следственные мероприятия. Следователи устанавливают все обстоятельств совершенного преступления, а также мотивов злоумышленника.

Ранее «Живая Кубань» писала, что к администрации Кубани привезли похоронный венок.

Одиночный пикет состоялся у входа в здание краевого правительства. Человек приехал из Геленджика, чтобы заявить коллективный социальный протест. Проявлению позиции ему не помешала даже непогода.

На плакате заявителя написано: «Мы, граждане России, жители поселка «Пушкинский дол», требуем от администрации в решении нашей проблемы». Также на ватмане содержится обращение к краевому руководству.

Мэр Геленджика Богодистов ранее обещал решить проблему семей, живущих в Пушкинском доле. Однако обещание глава города не выполнил.

Это уличное обращение к большим региональным чиновникам от жителей проблемного поселка Геленджика - ярчайшее проявление отчаяния. Наверное, поэтому на ленту ритуального венка нанесена надпись «Вере в закон и справедливость».

У жителей Краснодарского края нет вопросов к губернатору?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости