Перейти к основному контенту
28.07.2022 13:45

В Краснодаре конфликт пожилых супругов перерос в поножовщину

Трагедия произошла накануне вечером на улице Восточно-Кругликовской

В Краснодаре конфликт пожилых супругов перерос в поножовщину
Фото: «РИА Новости»
Фото: «РИА Новости»

В Краснодаре пенсионер подозревается в убийстве супруги. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, трагедия произошла накануне вечером в краевом центре на улице Восточно-Кругликовской.

- Следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 74-летнего местного жителя. Он подозревается в убийстве своей 70-летней супруги (ч.1 ст.105 УК РФ), - говорится в сообщении.

По данным следствия, пожилые супруги проживали в одном из многоквартирных домов в краевой столице. Вечером 27 июля между ними произошла ссора на бытовой почве.

- В ходе конфликта подозреваемый ножом нанес супруге не менее пяти ударов в область грудной клетки. Крики о помощи потерпевшей услышали соседи, которые смогли открыть дверь и вызвать врачей скорой медицинской помощи, а также сообщили в правоохранительные органы, - сообщает пресс-служба ведомства.

По информации краевого следкома, женщина от полученных ножевых ранений скончалась на месте происшествия. Врачам скорой помощи оставалось лишь зафиксировать смерть пострадавшей.

- В ходе осмотра места происшествия обнаружено и изъято орудие преступления – нож. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательственной базы, - говорится в сообщении краевого СУ СКР.

Сейчас подозреваемый задержан. В ближайшее время следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

На Кубани задержали парней, забивших до смерти пенсионера, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости