Перейти к основному контенту
08.03.2023 19:26

В Краснодаре крупный пожар произошел на берегу Карасунских прудов

Горел мусор на площади 200 квадратных метров

В Краснодаре крупный пожар произошел на берегу Карасунских прудов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня вечером в Краснодаре произошел крупный пожар на берегу Карасунских прудов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Как рассказали «Живой Кубани» спасатели, сообщение о пожаре на улице Сормовской поступило диспетчеру Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона в 17.14.

Через девять минут подразделения спасательной службы были на месте происшествия. Пожарные доложили о том, что на берегу Карасунских озер горит мусор. Огонь успел распространиться на 200 квадратных метров.

На полную ликвидацию пожара у спасателей ушло не более десяти минут.

Как заявляют спасатели, несмотря на все предупреждения и разъяснения жители края продолжают бороться со старой травой и мусором на своих участках путем их сжигания.

В Краснодаре крупный пожар произошел на берегу Карасунских прудов

НАПОМИНАЕМ:

  • убирайте сухую траву и мусор вокруг дома – но ни в коем случае не методом сжигания;
  • соблюдайте особую осторожность при обращении с огнем; помните, что даже непотушенная спичка или сигарета, брошенная в траву, может послужить причиной загорания и привести к серьезному пожару;
  • если вы заметили огонек где-то на поле, пусть даже в нескольких сотнях метрах от вашего дома, не поленитесь его потушить; по сухой траве, особенно в ветреную погоду, огонь способен проходить огромные расстояния и создавать угрозу строениям и целым населенным пунктам; - если горит высокая сухая трава в ветреную погоду, пламя идет высокой стеной – не пытайтесь тушить самостоятельно. Позвоните в службу спасения 101 (с мобильного - 112), опишите местность, ориентиры и дождитесь приезда спасателей в безопасном месте.

В Северском районе Кубани лесной пожар раскинулся на 19 гектаров, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.