Перейти к основному контенту
21.03.2023 21:00

В Краснодаре «Легенда Крыма» ждет приговора по делу о педофилии

Суд рассматривает его уже почти два года

В Краснодаре «Легенда Крыма» ждет приговора по делу о педофилии
Фото: РИА Новости/Александр Натрускин
Фото: РИА Новости/Александр Натрускин

В Краснодаре перед судом предстал бизнесмен, винодел, глава группы компаний ООО «Легенда Крыма». Бывшего мужа популярной ведущей, блогера Юлии Коваль 51-летнего Михаила Штырлина обвиняют сразу в нескольких эпизодах растления несовершеннолетних.

Так, по версии следствия, 10 июня 2021 года, находясь в командировке в Краснодаре, во дворе дома по улице Айвазовского он специально обронил пятитысячную купюру, которую ему вернули четыре девочки в возрасте от 8 до 11 лет. После чего мужчина попросил школьниц посторожить его, пока он будет переодеваться в кустах. Подозреваемый разделся перед детьми догола. После чего он предложил снять одежду потерпевшим за тысячу рублей, однако получил отказ.

Второй случай произошел также 10 июня в подъезде одного из домов уже по улице Ставропольской. Штырлин, предположительно, встретил там школьниц 11 и 12 лет. Схема «общения» с несовершеннолетними была той же, что и в первом случае. В полицию о случившемся сообщила мать одной из пострадавших. Она заявила, что предприниматель продемонстрировал им свои половые органы, передает телеканал «РЕН ТВ».

Бизнесмена задержали 17 июня. В отношении Штырлина было возбуждено уголовное. В случае если его вина будет доказана, ближайшие 12 лет он проведет в местах не столь отдаленных.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Апшеронске суд озвучил приговор 50-летнему жителю Хадыженска. Ему вменяли преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней.

Установлено, что с сентября 2015 по июнь 2022 года подсудимый неоднократно развращал и насиловал свою дочь. Сейчас жертве педофила 15 лет.

Слушания по делу проходили в закрытом режиме. Отец-извращенец вину признал только частично.

Суд признал мужчину виновным и лишил его свободы на 16 лет. Отбывать наказание педофил будет в исправительной колонии строгого режима.

Также мужчину принудительно отправят на лечение к врачу-психиатру в амбулаторных условиях. Приговор в законную силу не вступил.

Руководитель театра танцев в Сочи приставал к 15-летнему подопечному, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости