Перейти к основному контенту
01.09.2022 22:50

В Краснодаре любитель холодного оружия напал на собутыльника и кассиршу магазина

Мужчина стал фигурантом сразу двух уголовных дел: о разбойном нападении и причинении тяжкого вреда здоровью

В Краснодаре любитель холодного оружия напал на собутыльника и кассиршу магазина
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре сотрудники уголовного розыска задержали 39-летнего местного жителя. Внимание оперативников мужчина привлёк после того, как медики сообщили в полицию о пациенте с серьёзным ранением бедра.



Оказалось, что в больнице пострадавший оказался после застолья с задержанным. Мужчины познакомились совсем недавно и решили распить спиртное на берегу Кубани. Во время вечеринки на Рождественской Набережной между собутыльниками произошел конфликт. Словесная перепалка была непродолжительной – один из мужчин быстро схватился за нож и ранил в ногу своего оппонента. Через время истекающего кровью пострадавшего обнаружили прохожие и вызвали на место происшествия медиков.

Вскоре оперативникам удалось задержать обидчика пациента. Уже в отделе полиции выяснилось, что он причастен к разбойному нападению на продуктовый магазин по улице 70-летия Октября. Угрожая продавщице топором, он похитил алкоголь и продукты.

Во время допроса задержанный пояснил, что не считает совершенные им действия противоправными. Примечательно, что ранее он не имел проблем с законом. Теперь же против него возбуждено сразу два уголовных дела: о разбойном нападении и причинении тяжкого вреда здоровью.

Краснодарец заключен под стражу. Ему грозит до 10 лет колонии, сообщили в пресс-службе УМВД по Краснодару.

В Сочи буйный постоялец отеля пытался себя искромсать ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости