Перейти к основному контенту
08.02.2023 17:20

В Краснодаре маршрутчик подрался с пассажиром

Конфликт возник из-за того, что мужчина не смог оплатить проезд картой

В Краснодаре маршрутчик подрался с пассажиром
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Краснодаре на улице Российской произошел конфликт между водителем маршрутки № 170 и пассажиром. Однако словесная перепалка стремительно переросла в драку. Видео с места происшествия выложили в соцсети очевидцы.

По информации местных телеграм-каналов, конфликт между мужчинами произошел якобы из-за того, что водитель закрыл дверь и придавил пассажиру руку. Краснодарцу это не понравилось и он решил отомстить кулаками.

«Живая Кубань» обратилась в полицию за официальным комментарием по поводу инцидента. Правоохранители рассказали нам, что с заявлением о нанесении телесных повреждений обратился 28-летний местный житель. Он сообщил, что на улице Российской он вошел в салон автобуса и по техническим причинам у него произошли задержки по оплате проезда. Из-за чего возник словесный конфликт с водителем транспортного средства, переросший в потасовку.

- В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливается личность водителя. По результатам разбирательства будет принято законное процессуальное решение, а действиям участников инцидента будет дана правовая оценка, -  рассказал «Живой Кубани» начальник пресс-службы УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Пользователи соцсетей возмутились очередному конфликту между водителем автобуса и пассажиром. По мнению краснодарцев, стычки будут продолжаться до тех пор, пока будут существовать частные перевозчики и им будет все дозволено, ведь маршрутчики не подвластны «муниципалам».

- Почему до сих пор в городе с таким большим количеством жителей людей возят на скотовозках? Почему нет вместительных автобусов? На каждой остановке в спальных районах по 20-50 человек собирается, и подают «ПАЗики», это что вообще за подход?

- В нынешнее время модным стали мордобой, телефончик и камера. А то, что водителю дальше работать, это никого не волнует.

- Вы считаете придавить руку человеку это нормально?

- Пассажиру придавили руку, водитель его избил, а заступники в основном только у водителя. Интересное кино получается. Я, конечно, не была свидетелем пришествия, но судя по описанию, агрессор именно водитель.

Видео: tipichkras

На Кубани рейсовый автобус с пассажирами встал на дыбы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости