Перейти к основному контенту
06.04.2022 16:17

В Краснодаре маршрутка врезалась в грузовик, пострадали 5 пассажиров

Авария произошла в полдень на Ейском шоссе

В Краснодаре маршрутка врезалась в грузовик, пострадали 5 пассажиров
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре произошло ДТП с участием грузовика и маршрутки. В районе полудня на Ейском шоссе в аварию попал пассажирский автобус 117-го маршрута. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

- Прокуратура Прикубанского административного округа города Краснодара организовала проверку по факту произошедшего 6 апреля 2022 года дорожно-транспортного происшествия с участием микроавтобуса и грузового автомобиля, - говорится в сообщении.

По данным надзорного ведомства, в аварии пострадали люди, находившиеся в салоне микроавтобуса. Помощь медиков понадобилась пяти пассажирам. При этом в прокуратуре отметили, что среди получивших травмы, два 17-летних подростка.

Все пострадавшие в настоящее время госпитализированы.

- В ходе проверки будут выяснены причины и обстоятельства произошедшего, а также дана оценка действиям участников ДТП. Кроме того, на особом внимании прокуратуры находятся вопросы качества оказания медицинской помощи пострадавшим гражданам, - заявили в краевой прокуратуре.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала об аварии, произошедшей в утром 5 апреля в Краснодаре на улице Западный Обход на парковке гипермаркета «Лента». Судя по кадрам с места происшествия, один из автобусов завалился на бок. Известно, что одним из участников аварии стала маршрутка №105.

В Госавтоинспекции Краснодарского края сообщили, что 46-летний водитель микроавтобуса Mercedes Sprinter ехал по парковочным карманам ТЦ, нарушив требования расположения на проезжей части. В какой-то момент водитель не уступил дорогу и столкнулся с маршруткой № 105 марки Hyundai County. После чего автомобиль Mercedes опрокинулся.

В Краснодаре водитель маршрутки едва не угробил пассажиров ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости