Перейти к основному контенту
03.07.2021 20:53

В Краснодаре машина сбила велосипедиста на пешеходном переходе

В результате аварии оба участника оказались в больнице

В Краснодаре машина сбила велосипедиста на пешеходном переходе
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В субботу 3 июля в кубанской столице произошло дорожно-транспортное происшествие с участием велосипедиста. Авария на улице Селезнева случилась в утренние часы, рассказал «Живой Кубани» руководитель пресс-службы УМВД по Краснодару Артем Коноваленко.

- 03 июля 2021 года около 11 часов поступило сообщение о ДТП на улице Селезнева. Установлено, что 37-летний водитель автомобиля марки «Лада Вис» двигался по улице Селезнева от улицы Новороссийской в сторону улицы Ялтинская и на пешеходном переходе допустил наезд на 18-летнего велосипедиста, - пояснил официальный представитель городского УМВД.

По словам правоохранителей, в аварии пострадали и водитель машины и велосипедист. После столкновения 37-летний мужчина за рулем отечественной легковушки наехал на бордюрный камень. В результате оба участника ДТП были доставлены в медицинское учреждение. По данному факту проводится проверка.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в краевой столице опять сбили велосипедиста. Сотрудниками полиции установлено, что водитель ВАЗ-2107 1990 года рождения ехал по улице Уральской и не успел затормозить перед нерегулируемым пешеходным переходом, по которому через дорогу ехал велосипедист.

Как сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Краснодару, в результате столкновения пострадал хозяин двухколесного транспорта – с травмами они был доставлен в медицинское учреждение.

По факту случившегося назначено административное расследование.

В Сочи легковушка сбила велосипедиста, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости