Перейти к основному контенту
08.06.2023 16:27

В Краснодаре мать-веган довела 4-месячную дочь до смерти

Девочку не показывали врачам

В Краснодаре мать-веган довела 4-месячную дочь до смерти
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Краснодаре мать-веган довела 4-месячную дочь до смерти. Теперь 37-летнюю местную жительницу будут судить.

Женщина родила дочь дома. Во время беременности она не встала на учет, а после рождения младенец ни раз не был осмотрен медиками. Все за-за того, что мать придерживалась альтернативных взглядов на питание. Она не ела продукты, содержащие животный белок.

-  В результате этого необходимые диагностические и профилактические мероприятия не были проведены своевременно, и у ребенка развилось заболевание с последующими тяжелыми осложнениями, - рассказали в пресс-службе СУ СК по Краснодарскому краю.

В январе этого года женщина все же обратилась к врачам, ребенок чувствовал себя плохо. Малышку госпитализировали, но помочь не успели. Она умерла в больнице через несколько дней.

- В ходе следствия обвиняемая полностью признала вину. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокуратурой округа обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - отметили в ведомстве.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре 34-летняя женщина убила 5-летнюю дочь и выпала с балкона многоэтажки. Такая информация появилась в социальных сетях и СМИ. Тело ребенка с колото-резаными ранениями было обнаружено в квартире. Тело матери было обнаружено с травмами, характерными при падении с высоты. В следственном управлении СК РФ по Краснодарскому краю в свою очередь сообщили, что «по данному факту возбуждено уголовное дело, обстоятельства устанавливаются».

Мать, забившая дочь до смерти в Темрюке, арестована, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости