Перейти к основному контенту
03.04.2023 12:04

В Краснодаре мебельщик-аферист «оформил» заказ на 340 тысяч рублей

Жителя станицы Ленинградской задержали по подозрению в мошенничестве

В Краснодаре мебельщик-аферист «оформил» заказ на 340 тысяч рублей
Фото: «РИА Новости»
Фото: «РИА Новости»

В краевом центре Кубани мужчина, представившись мебельным мастером, оформил заказ на изготовление кухонного гарнитура и исчез с предоплатой. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Краснодару.

По данным правоохранителей, таким образом мошенник похитил 340 тысяч рублей.

Как рассказали в полиции, в дежурную часть с сообщением о мошенничестве обратился житель Краснодара. Он пояснил, что по объявлению в сети интернет договорился об изготовлении кухонной мебели и приобретении бытовой техники.

- Приехавший к нему мужчина произвел замеры и предварительные расчеты. Обговорив условия предоставления услуги, потерпевший передал псевдо-мастеру около 340 тысяч рублей в качестве предоплаты. Однако взятые на себя обязательства злоумышленник не выполнил и перестал выходить на связь, - говорится в сообщении пресс-службы городского управления МВД.

Изучив все обстоятельства преступления, сотрудники уголовного розыска вышли на подозреваемого. 39-летнего жителя станицы Ленинградской оперативники задержали в кубанской столице.

Как выяснилось, деньги, полученные от заказчика, злоумышленник успел потратить. При этом к изготовлению мебели задержанный не имеет никакого отношения. А разыгранная аферистом роль, была лишь способом убедить заказчика заплатить деньги.

Теперь, если вина подозреваемого будет доказана следователем, псевдо-мастеру грозит до шести лет лишения свободы.

В Новороссийске задержали мошенника - пародиста голосов федеральных чиновников, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости