Перейти к основному контенту
19.10.2020 16:50

В Краснодаре местные жители осуждены за фиктивную регистрацию иностранцев

Мужчины подделывали документы и предоставляли их в полицию

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Первомайский суд кубанской столицы вынес приговор Владимиру Пелихову, Михаилу Радченко и Кириллу Нечепуренко за организацию незаконного пребывания граждан в России.

Установлено, что мужчины и их подельник, который объявлен в розыск, в 2017 году организовали незаконное пребывание на Кубани шести граждан Казахстана и Армении. В преступной группе были четко распределены обязанности: Пелихов составлял документы для создания и регистрации фиктивной организации, изготавливал подложные трудовые договоры с иностранцами, Радченко выступил гендиректором фирмы и подписывал трудовые договоры с иностранными гражданами, Нечепуренко составлял миграционные карты, копии паспортов и нелегальные трудовые договоры, а также предоставлял их в отдел по вопросам миграции.

За свою работу злоумышленники просили не менее пяти тысяч рублей. 

Расследование по уголовному дело проведено ФСБ по Краснодарскому краю. 

В итоге суд приговорил Пелихова к 1,5 годам лишения свободы, Радченко и Нечепуренко каждого к 1 году и 4 месяцам лишения свободы. Также они заплатят штраф в 50 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края. 

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре осуждены лжезастройщики, похитившие почти миллиард рублей. Злоумышленники орудовали в кубанской столице пять лет.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban



Другие актуальные новости