Перейти к основному контенту
21.06.2021 09:52

В Краснодаре минувшей ночью сгорели две припаркованные иномарки

Предварительно, причиной уличного пожара стал поджог

В Краснодаре минувшей ночью сгорели две припаркованные иномарки
Фото: Типичный Краснодар
Фото: Типичный Краснодар

Утро сразу двух краснодарских автомобилистов сегодня отнюдь недоброе – минувшей ночью на парковке многоэтажного дома сгорели их «ласточки». Инцидент произошел на улице Думенко.

Кадры с места происшествия были опубликованы в социальных сетях. На фото видно изувеченные пламенем иномарки. Вероятно, в дело вступило чье-то чувство мести, или же во дворе многоэтажек вновь забавлялись вандалы, поскольку правоохранители рассматривают версию поджога.

– Одной из причин произошедшего мог стать умышленный поджог автомобиля марки Hyundai, после чего огонь перекинулся на соседний Volkswagen, – рассказал официальный представитель УМВД по Краснодару Артем Коноваленко, уточнив, что в экстренные службы о произошедшем сообщил случайный очевидец.

Сейчас по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет рассмотрен вопрос о возбуждении уголовного дела по статье об умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога. Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Калининском районе завершено расследование уголовного дела, фигурантом которого стал 25-летний местный житель. На скамье подсудимых молодой человек окажется за умышленное повреждение чужого имущества – он из чувства ревности поджег автомобиль бывшей супруги.

По данным правоохранителей, сумма ущерба составила около 100 000 рублей.

На период предварительного следствия фигурант находился под подпиской о невыезде. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Молодому человеку грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В Краснодарском крае сгорели три автомобиля (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.