Перейти к основному контенту
03.08.2021 20:50

В Краснодаре молодой человек выстрелил в полицейского

При задержании злоумышленник выбросил сверток с наркотиками

В Краснодаре молодой человек выстрелил в полицейского
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Во время проверки оперативной информации сотрудники полиции выявили на одной из улиц Краснодара молодого человека, у которого при себе находились наркотики. Правоохранители попытались его задержать. Но злоумышленник открыл огонь из травматического пистолета, выбросил запрещенное вещество и сбежал.

Позднее 29-летнего молодого человека задержали с помощью сотрудников УФСБ России по Краснодарскому краю.
Заметив правоохранителей, краснодарец ранил себя, чтобы избежать дачи показаний.

Сейчас злоумышленник находится в больнице. Его жизни и здоровью ничего не угрожает. Собранные сотрудниками полиции материалы переданы в следственные органы.

Установлено, что ранее молодой человек был судим за нападение на автоинспекторов в Краснодаре. Суд назначил ему 3,5 года лишения свободы. В прошлом году мужчина вышел на свободу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Сочи полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. В Адлерском районе города-курорта сотрудники патрульно-постовой службы на одной из улиц увидели мужчину, который, заметив их автомобиль, попытался скрыться и выбросил сверток на землю. Стражи порядка задержали подозреваемого и подняли сверток, внутри которого находился пакетик с порошкообразным веществом светлого цвета. Согласно заключению эксперта, изъятое является наркотическим средством - мефедроном, общей массой около одного грамма.

Другие актуальные новости