Перейти к основному контенту
31.07.2021 19:58

За один грамм наркотиков гостю Сочи грозит до трех лет тюрьмы

Его взяли с поличным

За один грамм наркотиков гостю Сочи грозит до трех лет тюрьмы
Фото: «Известия»
Фото: «Известия»

В Сочи полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. В Адлерском районе города-курорта сотрудники патрульно-постовой службы на одной из улиц увидели мужчину, который, заметив их автомобиль, попытался скрыться и выбросил сверток на землю.

Стражи порядка задержали подозреваемого и подняли сверток, внутри которого находился пакетик с порошкообразным  веществом светлого цвета. Согласно заключению эксперта, изъятое  является наркотическим средством - мефедроном, общей массой около одного грамма.

Установлено, что его ранее судимый 38-летний приезжий из Ульяновской области приобрел на одном из сайтов в интернете.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. На время следствия подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в ОМВД России по Брюховецкому району поступило сообщение о том, что местный житель в возрасте 60 лет выращивает в своих владениях коноплю. Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков выехали незамедлительно и что они обнаружили? Кукурузу! Но стоило им «копнуть» глубже, как среди початков оказалось более 2 тысяч заветных кустов.

При проведении следствия было установлено, что мужчина выращивал «траву» с целью изготовления сырья, содержащего канабиоиды, иными словами — наркотики, и дальнейшего его распространения на территории Брюховецкого района. Построить свою наркоимперию мужчине не удалось, в его отношении заведено уголовное дело. Мужчина задержан.

Житель Ейска в феврале этого года был пойман при продаже 7 граммов марихуаны. За «товар» драгдилер просил у покупателя две тысячи рублей. Его преступный план не сработал, мужчина оказался на скамье подсудимых. В отношении ейчанина было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере».

Житель Ейска продал 7 граммов марихуаны и сел на 8 лет, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости