Перейти к основному контенту
22.03.2023 11:44

В Краснодаре мошенник-мебельщик обманул покупательницу больше чем на 2 миллиона

Сотрудники полиции задержали 39-летнего жителя Кировской области

В Краснодаре мошенник-мебельщик обманул покупательницу больше чем на 2 миллиона
Фото: iStock
Фото: iStock

В Краснодаре будут судить мошенника-мебельщика. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как выяснилось, 39-летний житель Кировской области стажировался на должность менеджера организации по производству и продаже мягкой мебели, расположенной на Тургеневском шоссе в Краснодаре. Мужчина договорился с одной из покупательниц об изготовлении двух диванов. После того как сотрудник выяснил о проведении ремонта в доме женщины, он предложил покупательнице свои услуги по поставке мебели, бытовой техники и предметов интерьера. Женщина согласилась и передала злоумышленнику 2,2 миллиона рублей.

Стажер не внес полученную сумму в кассу и не выполнил договоренности. Полученные деньги мужчина успел потратить на свои нужны до задержания. На приезжего завели уголовное дело.

- Следственным подразделением отдела полиции (поселок Калинино) СУ УМВД России по городу Краснодару завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 39-летнего жителя Кировской области по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество), - сообщили в пресс-службе ГУ МВД Росси по Краснодарскому краю. 

На время предварительного следствия обвиняемый находился под домашним арестом. Сейчас уголовное дело направлено в суд. 39-летнему жителю Кировской области грозит до десяти лет тюрьмы.

«Британский музыкант» обманул жительницу Кубани на 750 тысяч рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.