Перейти к основному контенту
06.08.2021 12:01

В Краснодаре мошенник развел женщину почти на полмиллиона с помощью фейкового ДТП

Аферист заявил женщине, что ее сын попал в аварию

В Краснодаре мошенник развел женщину почти на полмиллиона с помощью фейкового ДТП
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В полицию обратилась 84-летняя жительница Краснодара. Пенсионерка сообщила правоохранителям, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником органов. Он рассказал женщине, что ее сын стал виновником аварии.

Звонивший заявил, что для урегулирования этого вопроса необходимы деньги. Женщина согласилась на эти условия и передала более 400 тыс. рублей приехавшему к ее дому якобы водителю службы такси. О том, что ее обманули, краснодарка узнала после того, как связалась с сыном.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», сообщает пресс-служба УМВД России по Краснодару.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Юбилейном микрорайоне Краснодара местные жители сообщили о том, что там орудует мошенник. Он выстроил определенную схему для обмана стариков. Так, по данным горожан, злоумышленник якобы случайно теряет кошелек прямо перед пожилым человеком. Он включает актерскую роль и делает вид, что бумажник потерялся. После этого пропажу мошеннику возвращают, а он, в свою очередь, бурно радуется, лезет обниматься, хватает за руки, и предлагает подарить тысячу рублей в благодарность. Далее игра продолжается. Мужчина в кошельке обнаруживает только двухтысячную купюру и просит дать с нее сдачу тысячу рублей. Как можно догадаться, банкнота номиналом две тысячи рублей оказывается фальшивой.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости