Перейти к основному контенту
09.04.2021 10:40

В Краснодаре мошенник выманил 50 тысяч рублей у незадачливой мамаши

Женщина хотела устроить своего ребенка в детсад

В Краснодаре мошенник выманил 50 тысяч рублей у незадачливой мамаши
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре мошенник выманил 50 тысяч рублей у женщины, которая пыталась пристроить своего ребенка в детский сад. В полицию обратилась местная жительница, которая сообщила, что стала жертвой интернет-мошенника. На одном из сайтов она объявление об оказании услуг по устройству детей в детские сады. Она перевела автору объявления круглую сумму. Злоумышленник не выполнил свои обязательства.

Сотрудники полиции выяснили, что мошенником является 39-летний краснодарец. Вскоре его задержали и доставили в отдел МВД. Мужчина признался в совершенном преступлении и сообщил, что полученные обманом деньги потратил на себя.

Возбуждено уголовное дело. За мошенничество мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что лже-силовик обманул жителя Кубани на миллион рублей. Мошенник обещал трудоустроить молодого человека в одну из спецслужб. Пострадавший познакомился с молодым человеком, который сначала представился сотрудником одной из спецслужб, а затем пообещал ему помочь с трудоустройством. Затем «силовик»  потребовал передать ему ноутбуки, фотоаппарат, мобильный телефон и деньги, якобы необходимые для выполнения спецопераций. Однако, получив наличные и технику, молодой человек позабыл о своем обещании и перестал выходить на связь, причинив тем самым ущерб почти миллион рублей.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.