Перейти к основному контенту
02.10.2023 17:23

В Краснодаре московский подрядчик украл 159 млн при строительстве больницы

Дело о мошенничестве направлено в суд

В Краснодаре московский подрядчик украл 159 млн при строительстве больницы
Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

В Краснодаре за мошенничество при выполнении госконтракта перед судом предстанет директор строительной фирмы. Как выяснилось, 43-летний житель Москвы при поставке вентиляционного оборудования на объекты Министерства здравоохранения края похитил 159 млн рублей. Теперь в отношении него возбудили уголовное дело.

- Он вместе с подельником при выполнении государственного контракта на установку систем вентиляционного оборудования в строящемся объекте Министерства здравоохранения Краснодарского края поставил оборудование, не соответствующее проектно-сметной документации, в актах о приемке выполненных работ отразил недостоверные сведения о производителе, - рассказали в пресс-службе полиции Краснодара.

Ущерб, причиненный бюджету, полностью возмещен за счет арестов на имущество обвиняемого. Уголовное дело направлено в суд.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Новороссийске при строительстве водовода местный житель, который заключил госконтракт с муниципалитетом, похитил  47 миллионов рублей. Установлено, что 49-летний мужчина, являясь, руководителем проектно-производственного предприятия, согласно контракту должен был спроектировать и построить водовод. Всего на эти нужды было выделено 400 миллионов рублей.

В Краснодаре чиновника минобра и подрядчиков, укравших 200 млн рублей нацпроекта, оставили на свободе, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.