Перейти к основному контенту
19.07.2022 08:16

В Краснодаре муж и жена сядут в тюрьму на девять лет

Суд отправил супругов за решетку за продажу марихуаны

В Краснодаре муж и жена сядут в тюрьму на девять лет
Фото: depositphotos
Фото: depositphotos

В Краснодаре к длительным срокам лишения свободы осуждены супруги, совершившие незаконный сбыт наркотических средств. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, Советский районный суд  Краснодара вынес приговор в отношении двоих местных жителей.

- Супруги признаны виновными в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт и сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору), - говорится в сообщении.

По данным следствия, 48 и 58-летние муж и жена днём в октябре 2019 года приобрели у неустановленно лица марихуану, после чего стали хранить её у себя дома. Семейная пара планировала продать наркотик. Для этого они расфасовали растительное вещество в удобные для сбыта упаковки и занялись поиском покупателей. Следователям удалось собрать доказательства по двум случаям продажи 30 октября и 11 ноября. При этом в последнем случае закупка происходила в рамках оперативно-розыскного мероприятия сотрудников полиции. Наркотическое средство изъято из незаконного оборота.

- С учетом позиции государственного обвинителя, тяжести совершенных преступлений, наличия смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, гражданину назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строго режима, его супруге – 9 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима, - гласит приговор суда.

Приговор не вступил в законную силу.

На Кубани силовики накрыли крупную нарколабораторию, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.