Перейти к основному контенту
21.10.2023 17:15

В Краснодаре муж задушил жену, а потом сдался полиции

Трагедия произошла в одной из квартир по улице Московской

В Краснодаре муж задушил жену, а потом сдался полиции
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В кубанской столице мужчина подозревается в убийстве своей супруги. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Как говорится в сообщении, 50-летний местный житель проживал с 47-летней супругой в одной из квартир по улице Московской.  

- Вечером 18 октября между фигурантом и женщиной произошла ссора на бытовой почве. В ходе конфликта подозреваемый сдавил шею супруге и удерживал ее до тех пор, пока она не перестала подавать признаки жизни, - рассказали в краевом следкоме.

Полицейских на место трагедии мужчина вызвал сам. И сам же сообщил правоохранителям о произошедшем.

- Прибывшие врачи констатировали смерть потерпевшей, которая наступила в результате механической асфиксии, - отметили следователи.

Сейчас следственным отделом по Прикубанскому округу возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

- Подозреваемый задержан, в ближайшее время следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. В ходе допроса он дал признательные показания, - сообщили в следственном управлении региона.

Расследование по уголовному делу продолжается. Криминалисты краевого управления СКР проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначена судебно-медицинская и иные необходимые экспертизы.

Жительница Краснодара задушила спящего квартиросъемщика из Сочи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.