Перейти к основному контенту
25.05.2021 15:23

В Краснодаре мужчина избил и ограбил прохожего у вокзала

Дерзкое нападение произошло на глазах у многочисленных очевидцев

В Краснодаре мужчина избил и ограбил прохожего у вокзала
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В дежурную часть краснодарского отдела полиции с сообщением о грабеже обратился житель Новороссийска, рассказали в пресс-службе ведомства. Молодой человек рассказал, что по дороге на вокзал его избил и ограбил незнакомец. Заявитель пояснил, что после лечения в одной из больниц краевого центра он решил вернуться домой в Новороссийск. В тот момент, когда парень шел по улице Привокзальная площадь, к нему пристал мужчина и затеял конфликт. После словесной перепалки незнакомец ударил потерпевшего по лицу, забрал все наличные деньги и ушел. По словам новороссийца, сумма похищенного составила три тысячи рублей.

- Сотрудниками патрульно-постовой службы краснодарской полиции по горячим следам был задержан подозреваемый в этом преступлении. Предполагаемого злоумышленника обнаружили недалеко от места совершения преступления. Им оказался 30-летний житель Чеченской Республики, - сообщили в главке.

Как уточнили «Живой Кубани» правоохранители, у задержанного уже были проблемы с законом. Ранее он был осужден за разбой.

В отношении подозреваемого заведено уголовное дело по статье «Грабеж».

Ожидать окончания расследования и суда, мужчина будет в камере предварительного заключения.

Если суд согласится с доводами обвинения, то вернуться на родину задержанный сможет только через семь лет.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.