Перейти к основному контенту
18.08.2023 13:45

В Краснодаре мужчина накинулся на друга с ножом

Ранее судимый местный житель скрылся с места происшествия

В Краснодаре мужчина накинулся на друга с ножом
Фото: pxhere
Фото: pxhere

Сотрудники уголовного розыска в Краснодаре по горячим следам раскрыли умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Двое мужчин повздорили, когда выпивали спиртные напитки в одном из пригородных поселков на улице Россинского. Один из них ударил другого по лицу. Обидчику в ответ прилетело серьезнее. Мужчина схватил нож и несколько раз ударил друга в грудь, а потом убежал.

- Полицейские задержали предполагаемого злоумышленника по месту проживания в поселке Краснодарском. В отделе полиции ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за умышленное уничтожение или повреждение имущества и грабеж 39-летний местный житель признался в совершении противоправных действий и пояснил, что мотивом совершения преступления послужило состояние алкогольного опьянения, - рассказали в пресс-службе УМВД по Краснодару.

Сейчас в отношении подозреваемого расследуется уголовное дело статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия». Агрессору грозит до 10 лет тюрьмы. Он заключен под стражу.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Адыгее вынесли приговор 58-летнему жителю Кошехабльского района. Мужчина признан виновным в убийстве знакомого. Весной 2023 года он вместе с другом выпивал в одном из домов поселка Чехрак. Между мужчинами завязалась ссора.  Она переросла в поножовщину.

В Краснодаре мужчина ударил ножом собутыльника и спрятал тело, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости