Перейти к основному контенту
14.10.2022 17:47

В Краснодаре мужчина с газовым баллончиком напал на пожилую пару

Злоумышленнику не понравилось, как они припарковали машину

В Краснодаре мужчина с газовым баллончиком напал на пожилую пару
Фото: bk55.ru
Фото: bk55.ru

В Краснодаре мужчина напал на пожилую пару с газовым баллончиком из-за неправильно припаркованного автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба городского УМВД.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, злоумышленник, передвигавшийся на моноколесе, брызнул перцовой струей в лицо пожилым людям и их внучке.

В полиции отмечают, что конфликт начался из-за того, что водитель неправильно припарковал свой автомобиль. Это, в свою очередь, сильно возмутило мужчину, катавшегося рядом на электротранспорте. Началась словесная перепалка, в ходе которой мужчина применил газовый баллончик, распылив его содержимое в сторону пожилой пары с ребенком.

В результате стычки мужчина, женщина и ребенок получили ожоги слизистых. Находящие поблизости прохожие, ставшие очевидцами инцидента, оказали пострадавшим первую медицинскую помощь. А затем пожилая семейная пара вместе с маленькой девочкой поехали в медучереждение для обследования, сообщил руководитель пресс-службы УМВД по Краснодару Артем Коноваленко.

В полиции отметили, что заявление правоохранителям написали обе стороны конфликта. Сейчас организована проверка всех обстоятельств произошедшего инцидента. По ее результатам будет принято решение о наказании виновного.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре водителю брызнули в лицо перцовым баллончиком, предварительно забросав его же машину мусором.

По свидетельству очевидцев, пострадавший водитель был вынужден обратиться в больницу из-за аллергической реакции, вызванной попавшей ему в лицо жидкостью.

«Не в первый раз»: в школе Кореновска ученик распылил перцовый баллончик , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.