Перейти к основному контенту
14.02.2022 19:35

В Краснодаре мужчина с ножом ограбил в лифте женщину, а потом ещё одну ВИДЕО

Злодей угрожал зарезать потерпевших

В Краснодаре мужчина с ножом ограбил в лифте женщину, а потом ещё одну ВИДЕО
Фото: telegram-канал «Телетайп Краснодара»
Фото: telegram-канал «Телетайп Краснодара»

Сегодня в краевом центре Кубани неизвестный мужчина совершил два нападения на женщин в лифтах многоквартирных жилых домов. Первым об этом сообщил telegram-канал «Телетайп Краснодара».

В мессенджере появилось видео одного из нападений. На кадрах, снятых стационарной камерой наблюдения, хорошо видно, как мужчина в красной куртке зашел в лифт за девушкой. Через какое-то время он достал нож и отобрал у девушки телефон.

По данным автора публикации, ограбление произошло сегодня, 14 февраля, около 11 часов утра в многоэтажке на Калинина, 350.

«Живая Кубань» обратилась за комментариями в городское УМВД. В полиции факт нападения на женщину в лифте дома на улице Калинина подтвердили и рассказали о еще одном похожем преступлении, совершенном в Краснодаре.

- Сегодня на улице Калинина в жилом многоэтажном доме неизвестный злоумышленник, под угрозой предмета схожего с ножом, открыто завладел мобильным телефоном местной жительницы. Чуть позже мужчина со схожими приметами совершил аналогичное преступление в жилом доме, расположенном на улице Российской. Там он, также в помещение лифта, угрожая ножом женщине, заставил ее выйти с ним на верхнем этаже многоэтажного дома, где открыто похитил ее телефон, - прокомментировали произошедшее правоохранители.

Когда данный материал уже был готов к публикации, стало известно, что подозреваемый в этих вооруженных нападениях задержан.

- Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции по подозрению в совершении двух разбойных нападений на улице Калинина и улице Российской задержан тридцатилетний уроженец Челябинской области, ранее неоднократно судимый за грабежи и разбои, - рассказал «Живой Кубани» начальник пресс-службы Управления МВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

По данным правоохранителей, задержанный приехал в Краснодар накануне. В настоящее время с подозреваемым проводятся необходимые следственные мероприятия.

В Краснодаре ищут вора, сломавшего женщине челюсть, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости