Перейти к основному контенту
13.04.2021 17:12

В Краснодаре мужчина убил глухонемую девушку, нанеся 46 ударов ножом

Обвиняемый предстанет перед судом

В Краснодаре мужчина убил глухонемую девушку, нанеся 46 ударов ножом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре мужчина убил 27-летнюю жительницу Кореновского района после знакомства. Трагедия произошла год назад в поселке Знаменском. Местный житель напал на глухонемую девушку, нанес ей 46 ножевых ранений в голову, шею и другим частям тела. После этого забрал три тысячи рублей и уехал на машине.

Пострадавшая смогла сообщить через приложение о том, где находится в службу такси. Прибывший на место водитель вызвал скорую помощь. Девушка умерла по дороге в больницу от ран.

Следователи установили личность подозреваемого. Он был задержан. Мужчине предъявлено обвинение по двум уголовным статьям – «Убийство» и «Разбойное нападение». Материалы переданы в суд, сообщает пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Краснодаре будут судить трех киллеров из Дагестана. Расследование резонансного преступления завершено и дело передано в суд. По версии следствия, заказчик покушения (в интересах следствия его имя не называется, дело против него выделено в отдельное производство) из личной неприязни решил организовать убийство 56-летнего краснодарца. Покушение на бизнесмена было тщательно спланировано. Для подготовки этого преступления был нанят за деньги 50-летний житель Дагестана. В апреле, подозреваемый приобрел два пистолета с патронами. Чтобы выстрелы не привлекли внимание прохожих, оружие для убийства было оснащено глушителем.

Жительница Геленджика ответит за убийство спустя 21 год , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.