Перейти к основному контенту
04.04.2022 10:35

В Краснодаре мужчина ударил девушку за отказ знакомиться

Драчуна задержали и завели на него уголовное дело

В Краснодаре мужчина ударил девушку за отказ знакомиться
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре на улице Октябрьской на местную жительницу напал мужчина. Причиной этому стал отказ девушки познакомиться.

Установлено, что когда девушка стояла возле остановки общественного транспорта к ней подошел неизвестный молодой человек, который в непристойной и грубой форме предпринял попытку знакомства.

- Получив отказ, последний неожиданно нанес удар локтем по лицу девушки, после чего распылил в ее сторону перцовый баллончик, - рассказали в пресс-службе Управления МВД России по Краснодару.

После этого девушка обратилась за помощью к медикам. Врачи подтвердили факт причинения потерпевшей легкого вреда здоровью, в том числе ожога роговицы. С этими документами потерпевшая направилась в полицию.

Впоследствии сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции подозреваемый был задержан на улице Восточно-Кругликовской. Оказалось, что 22-летний правонарушитель имеет судимость за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

- Уже в отделе полиции молодой человек признался в содеянном и пояснил, что на совершение противоправных действий его подтолкнуло отсутствие со стороны краснодарки желания общения с ним, - дополнили правоохранители.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений и с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Ему грозит лишение свободы на срок до двух лет.

В настоящее время мужчина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

В Геленджике посиделки со спиртным закончились убийством , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости