Перейти к основному контенту
16.08.2022 21:19

В Краснодаре мужчина ударил полицейского лопатой по голове

Молодому человеку не понравилось, что у него попросили документы

В Краснодаре мужчина стукнул полицейского лопатой по голове
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре в садово-некоммерческом товариществе «Урожай» сотрудники полиции патрулировали территорию. 13 августа они остановили группу мужчин для проверки документов. Один из них не захотел предъявлять паспорт и убежал. Тогда правоохранители вызвали дополнительные наряды сотрудников полиции.

После этого разыскиваемый был блокирован правоохранителями во дворе дома по улице Абрикосовой садового товарищества.

- Не желая своего задержания и доставления в отдел полиции, обвиняемый взял находившуюся во дворе дома лопату, и нанес ей удар по голове одного из сотрудников полиции, причинив ему повреждения, вызвавшие легкий вред его здоровью, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Несмотря на это 27-летний фигурант все равно был задержан. Против него возбудили уголовное дело, он обвиняется в применении насилия, опасного для здоровья, в отношении сотрудника одного из батальонов патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Краснодару (ч.2 ст.318 УК РФ).

Обвиняемого заключили под стражу. Пострадавшему назначили судебно-медицинскую экспертизу.

- В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, - дополнили следователи.

Житель Краснодарского края насмерть забил приятеля кулаками и ногами, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.