Перейти к основному контенту
05.10.2021 18:40

В Краснодаре мужчина украл деньги, чтобы сходить в сауну

Злоумышленник угрожал сотруднице микрофинансовой организации игрушечным пистолетом

В Краснодаре мужчина украл деньги, чтобы сходить в сауну
Фото: отделение пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Краснодарского края.
Фото: отделение пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Краснодарского края.

В Краснодаре сотрудники ДПС задержали подозреваемого в нападении на микрофинансовую организацию. Об этом сообщает пресс-служба отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Краснодарского края.

- В дежурную часть отдела полиции (Карасунский округ) Управления МВД России по городу Краснодару с сообщением о совершенном разбойном нападении обратилась сотрудница микрофинансовой организации, расположенной на улице Тюляева, - сообщили полицейские.

Женщина рассказала силовикам, что в офисном помещении неизвестный, угрожая пистолетом, потребовал отдать все имеющиеся в кассе деньги. Мужчина унес с собой более 23 тысяч рублей, а затем незамедлительно скрылся.

Полицейским удалось установить личность и местонахождение злоумышленника. На него была составлена ориентировка, благодаря которой сотрудники ДПС по горячим следам задержали 46-летнего местного жителя в поселке Новознаменском.

Злоумышленник потратил деньги на еду, алкоголь и сауну. Сам пистолет был игрушечным, его подозреваемый выбросил как улику, попытавшись скрыться с места налета.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок сроком до восьми лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Испания вернула России бизнесмена, укравшего в Сочи 400 млн рублей , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.