Перейти к основному контенту
29.07.2022 12:09

В Краснодаре мужчине светит пожизненный срок за наркоторговлю

В квартире драгдилера нашли 275 свертков с «синтетикой» и килограммы лекарств

В Краснодаре мужчине светит пожизненный срок за наркоторговлю
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

В Краснодаре силовики задержали драгдилера, который хранил огромную партию наркотиков и сильнодействующих лекарств. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

- Сотрудники ОНК Управления МВД России по городу Краснодару совместно с оперативниками УФСБ России по Краснодарскому краю на одной из улиц краевого центра задержали 31-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.

31-летний краснодарец прятал в квартире 240 полимерных свертков с порошкообразным веществом и 35 свертков с кристаллами светлого цвета, которые он планировал сбыть в виде оптовых закладок.

- Также в квартире задержанного обнаружена полимерная банка с 2,5 кг сильнодействующего лекарственного препарата «Прегабалин», электронные весы, упаковочные материалы, клеше печатей врачей, бланки рецептур и бумажный сверток с синтетическим наркотиком, приготовленным для личного употребления, - написали в ведомстве.

Эксперты установили, что изъятые вещества - ни что иное, как мефедрон и метадон.

Мало того, что драгдилер продавал наркотики, так он еще и самостоятельно производил их. Как оказалось, однажды мужчина устроился на работу. Получил должность наркоторговца на полставки, а затем «дорос» до самостоятельного производства.

- В настоящее время следственным подразделением СУ УМВД России по городу Краснодару в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 228.1 УК РФ, - добавили в пресс-службе полиции.

Теперь наркоторговцу грозит пожизненный срок.

На Кубани мужчина хранил четверть килограмма наркотиков, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.