Перейти к основному контенту
13.01.2022 13:04

В Краснодаре мужчину ранили в грудь из пистолета

Подозреваемый говорит, что дрался, но не стрелял

В Краснодаре мужчину ранили в грудь из пистолета
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В центре кубанской столицы произошла стрельба. Об этом сообщается на сайте Управления МВД России по городу Краснодару.

По данным правоохранителей, двое мужчин устроили разборку на пересечении улиц Красноармейской и Карасунской. Словесный конфликт сначала перерос в драку, а затем раздались выстрелы. Один из участников драки получил ранение в грудь из травматического оружия.

- В ходе драки подозреваемый нанес своему оппоненту различные телесные повреждения, а также применил в его отношении предмет, внешне схожий с травматическим пистолетом. В медицинском учреждении после проведенного обследования был установлен факт причинения краснодарцу тяжкого вреда здоровью, в частности огнестрельного ранения грудной клетки, многочисленных ссадин и раны головы,- говорится в сообщении пресс-службы городского УМВД.

После опроса возможных свидетелей и очевидцев, изучения записей с камер видеонаблюдения полицейские установили личность предполагаемого злоумышленника. Его задержали по месту жительства в Динском районе.

Как говорят в полиции, ранее задержанный не был судим. Он признал факт состоявшегося конфликта, однако отрицал стрельбу из пистолета.

- В настоящее время в отношении подозреваемого расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В Краснодаре на мужчину, чуть не зарезавшего пенсионера, завели дело, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости