Перейти к основному контенту
21.12.2022 13:25

В Краснодаре мужчину, зарезавшего знакомого средь бела дня, отправят на лечение

Экспертиза показала, что убийца страдает хроническим психическим расстройством

В Краснодаре мужчину, зарезавшего знакомого средь бела дня, отправят на лечение
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Краснодаре будут судить 50-летнего мужчину, который днем 13 сентября на улице Бульвар Интернациональный, зарезал местного жителя.

Следователи ранее установили, что фигурант передвигался на автомобиле и увидел своего знакомого, с кем находился в ссоре. Сначала он целенаправленно наехал автомобилем на мужчину, после чего вышел из машины и более 10 раз ударил его ножом. Очевидцы вызвали на место правоохранителей и медиков. Пострадавшего экстренно увезли в больницу, однако он скончался, несмотря на оказанную помощь.

Фигурант попытался скрыться на своем автомобиле, но был блокирован правоохранителями на улице Ростовское шоссе и его задержали. Было решено взять его под стражу.

- По результатам проведенной комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы было установлено, что мужчина страдает хроническим психическим расстройством, которое лишает его возможности осознавать характер своих действий и руководить ими, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Материалы уголовного дела с утвержденным постановлением о применении в отношении мужчины принудительных мер медицинского характера направлены в суд.

Убийца продолжает находиться под стражей.

Видео: СУ СКР по Краснодарскому краю

Очевидец рассказала подробности о жестком убийстве мужчины в Краснодаре, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости