Перейти к основному контенту
18.08.2021 09:46

В Краснодаре мужчины грабили машины

Подельникам грозит до пяти лет тюрьмы

В Краснодаре мужчины грабили машины
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Житель кубанской столицы обратился в полицию с сообщением о том, что из салона его иномарки, припаркованной на улице Академика Лукьяненко, разбито заднее стекло на правой задней двери, а также пропала сумка, в которой находились электрошокер и портсигар. Причиненный ущерб составил более 50 тысяч рублей.

Тогда сотрудники полиции установили государственный регистрационный знак транспортного средства, на котором передвигались предполагаемые злоумышленники. После этого правоохранители задержали одного из правонарушителей в Анапе. Им оказался ранее не судимый 26-летний житель Славянского района, а его сообщника, ранее судимого за кражу 45-летнего краснодарца, на территории Республики Адыгея.

В отделении местные жители признались в содеянном и рассказали, что с помощью отвертки повреждали оконные уплотнители машин и разбивали стекла. Также была установлена их причастность еще к четырем аналогичным преступлениям, совершенным на улицах 9-я Тихая, Яна-Полуяна, Ковалева и Азовская, где из салонов чужих автомобилей были похищены электрический самокат, электроинструменты, а также с одной из иномарок демонтированы четыре колеса.

Причиненный злоумышленниками ущерб оценивается денежной суммой более 200 тысяч рублей. Часть похищенного удалось изъять и в дальнейшем она будет возвращена законным владельцам.

- В настоящее время в отношении подозреваемых следователем расследуются уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

В Сочи 26-летний приезжий украл инвалидную коляску у магазина ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.