Перейти к основному контенту
07.11.2016 10:44

В Краснодаре мужчины угнали Mercedes, чтобы съездить на море

Одного из участников разбойного нападения задержали правоохранители

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Одного из участников разбойного нападения задержали правоохранители.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», история разворачивалась в сентябре в станице Старокорсунской недалеко от водохранилища. Двое молодых людей совершили вооруженное нападение на 36-летнего мужчину. Угрожая расправой, злоумышленники отняли у мужчины дорогостоящий Mercedes и скрылись.

Выяснилось, что местный житель на Mercedes-Benz осуществлял пассажирские перевозки премиум-класса. В тот злополучный день краснодарец забрал двух пассажиров, которым нужно было добраться в станицу Старокорсунскую. Уже на окраине краевого центра пассажиры попросили съехать на гравийную дорогу, после чего один из них достал из пакета обрез охотничьего ружья и потребовал водителя покинуть салон транспортного средства. Испугавшись за свою жизнь, последний выполнил требования злоумышленников, которые сразу скрылись на его автомобиле.

По данному факту было возбуждено уголовное дело.

- 34-летний гражданин Республики Армения был объявлен в федеральный розыск. В ноябре иностранец был задержан в районе Краснодарского водохранилища при попытке покинуть черту города пешком через стационарный пункт полиции, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе УМВД России по городу Краснодару. - В ходе допроса задержанный свою вину полностью признал и пояснил, что его сообщником является парень по имени Алексей, с которым два месяца назад он случайно познакомился в одном из местных баров.

Как рассказали «Живой Кубани» в полиции Краснодара, новые приятели решили пойти на преступление после застолья. Со слов задержанного, они съездили на море, а после возвращения с Черноморского побережья испугались ответственности и оставили автомобиль на одной из улиц в хуторе Ленина. 

Другие актуальные новости