Перейти к основному контенту
03.03.2021 13:05

В Краснодаре на бизнесвумен завели дело за невыплату денег сотрудникам

«Сэкономленные» два миллиона рублей женщина присвоила

В Краснодаре на бизнесвумен завели дело за невыплату денег сотрудникам
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре на бизнесвумен завели дело за невыплату денег сотрудникам, об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР. Установлено, что 58-летняя индивидуальная предпринимательница, осуществляющая деятельность в сфере розничной торговли продуктами питания, не платила деньги в полном объеме 32 сотрудникам с мая 2020 года.

В результате этого перед работниками задолженность составила более двух миллионов рублей. Дополняется, что при этом у подозреваемой имелась реальная возможность для погашения указанной задолженности, но данные деньги она использовала на иные нужды.

В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия. Устанавливаются принадлежащее бизнесвумен имущество, на которое для обеспечительных мер может быть наложен арест. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Геленджике предпринимательница не платила зарплату сотруднице. 32-летняя женщина, имея бизнес в сфере оказания услуг по уходу за пожилыми людьми, на протяжении девяти месяцев не выплачивала своей сотруднице зарплату. Установлено, что сиделка с апреля по декабрь прошлого года не получила полную зарплату. В результате этого, задолженность перед ней составила 190 тысяч рублей. При этом у подозреваемой имелась реальная возможность для погашения указанной задолженности, но данные деньги она использовала на иные нужды.

В Краснодарском крае сократилась зарплата, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.