Перейти к основному контенту
25.02.2021 11:36

В Геленджике предпринимательница не платила зарплату сотруднице

На бизнесвумен возбуждено уголовное дело

В Геленджике предпринимательница не платила зарплату сотруднице
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Геленджике предпринимательница не платила зарплату сотрудникам, об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю. 32-летняя женщина, имея бизнес в сфере оказания услуг по уходу за пожилыми людьми, на протяжении девяти месяцев не выплачивала своей сотруднице зарплату.

Установлено, что сиделка с апреля по декабрь прошлого года не получила полную зарплату. В результате этого, задолженность перед ней составила 190 тысяч рублей.

При этом у подозреваемой имелась реальная возможность для погашения указанной задолженности, но данные деньги она использовала на иные нужды. Это было подтверждено в ходе прокурорской проверки. Так, бизнесвумен подозревается в частичной невыплате заработной платы свыше трех месяцев сотруднице (ч.1 ст.145.1 УК РФ).

В настоящее время следователем изъята и осмотрена бухгалтерская документация предпринимателя, необходимая для проведения судебно-бухгалтерской экспертизы. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в том числе на установление имущества подозреваемой, на которое для обеспечительных мер может быть наложен арест. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о том, что в Новороссийске юрист военной части получала зарплату, не работая. Анастасия И. с февраля по декабрь 2018 года вносила недостоверные данные в документы о том, что она трудилась в выходные и праздничные дни. За «работу» женщина получила более 50 тысяч рублей.

Следователи Новороссийского гарнизона собрали доказательства вины юриста. Материалы была направлены в суд, который признал сотрудницу военной части виновной по статье «Хищение чужого имущества путем обмана с использованием служебного положения».

Злоумышленница возместила причиненный ущерб. Также она должна выплатить штраф в 100 тысяч рублей по решению Октябрьского районного суда Новороссийска.

На Кубани пенсионерку обвиняют в мошенничестве , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости