Перейти к основному контенту
14.07.2021 09:15

В Краснодаре на Карасунском озере массово погибла рыба

На поверхности воды оказались караси, толстолобики и плотва

В Краснодаре на Карасунском озере массово погибла рыба
Фото: Типичный Краснодар
Фото: Типичный Краснодар

В Краснодаре на Карасунском озере массово погибла рыба. Инцидент произошел в районе Селезнева-Ставропольской. Очевидцы предположили, что причиной гибели могла стать действия браконьеров – неизвестные побили водных обитателей электроудочкой. Возможно, рыба погибла из-за высокой температуры в водоеме и цветения воды.

В администрации кубанской столицы выдвинули предположение, что массовый мор мог возникнуть из-за водорослей. На сегодня запланирован отбор проб воды и биоматериала для анализа в ветеринарной лаборатории Россельхознадзора. При отборе будут присутствовать представители МКУ «Центр озеленения и экологии» и общественных организаций, заявили в городской пресс-службе.

Это не первый случай, когда на Карасунах гибнет рыба. О массовом море рассказывали жители в конце июня. По их словам, гибнут обитатели водоема только в районе улицы Бородинской, а в остальных озерах ситуация стабильная. Кроме этого, очевидцы сняли на видео, как двое мужчин на лодке бросают в воду непонятные гранулы. Неизвестные сослались на администрацию. Одна из версий, что мужчины занимаются травлей комаров. Краснодарцы также отметили, что расследованием причин мора рыб уже занялась прокуратура, а сами тушки отправлены на экспертизу общественной организации, которая проведет анализ. В департаменте городского хозяйства тогда сообщили, что массовая гибель рыбы началась еще до обработки этой территории от комаров. Специалисты Россельхознадзора проведут исследование погибших особей рыбы для определения причины гибели.

В Краснодарском крае вновь гибнет рыба ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости