Перейти к основному контенту
07.06.2023 18:45

В Краснодаре на крюке башенного крана повис живой человек

Очевидцы так и не поняли, что это было

В Краснодаре на крюке башенного крана повис живой человек
Фото: Телегам-канал Kub Mash
Фото: Телегам-канал Kub Mash

В Краснодаре на крюке башенного крана повис живой человек. Эту картину засняли строители на улице Жигуленко. На видео -  высокая многоэтажка, а рядом с ней кран, на крюке которого висел не строительный материал, а мужчина.

- Очевидцы услышали крик с неба, подняли голову — на кране висит человек, - сообщает Телегам-канал Kub Mash.

По словам снимавших на камеру, мужчина находится в таком подвешенном положении около 15 минут. Потом его вернули на крышу.

- Что это было — новый вид экстрима у зацеперов или его за что-то наказали, никто так и не понял, - отметили свидетели опасного аттракциона.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Армавире Краснодарского края строительный кран угрожал детям, играющим на площадке во дворе жилого дома. Как писал источник, о возникшей угрозе рассказали подписчики местного паблика. Жители дома по улице Советской Армии 44 обеспокоены близостью стройки. По их словам, рабочие установили башенный кран, якобы, с нарушениями. Стрела крана со стройки, проводимой на соседнем участке, систематически проходила над детской площадкой. Дети, находящиеся под стрелой крана, никого не волновали. Автор заявил, что инициативная группа уже подготовила обращение в прокуратуру Краснодарского края.

В мае прошлого года на Тамани рабочий залез на башенный кран и устроил забастовку. Мужчина заявил, что слезет лишь после того, как ему вернут долг по зарплате. Он с февраля не получал зарплату. Сообщалось, что фирма-застройщик якобы планирует вызывать ОМОН, чтобы насильно спустить протестующего. Также известно, что другого крановщика, поддержавшего забастовку, якобы попросили написать заявление об увольнении «по собственному желанию».

Башенный кран рухнул на стройке в Ростове и раздавил рабочего, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости