Перейти к основному контенту
12.01.2021 08:02

В Краснодаре на мусорку выбросили собаку в мешке

Полиция начала проверку обстоятельств происшествия

В Краснодаре на мусорку выбросили собаку в мешке
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

После появления в одном из местных новостных пабликов Краснодара видео и информации о найденной в мусорном контейнере собаке, полиция начала расследование. Об этом ТАСС сообщил руководитель пресс-службы УМВД по Краснодару Артем Коноваленко.

В понедельник в Instagram  появилась публикация, в которой рассказывалось, что в районе спортивной арены «Баскет-холл» на улице Петроградской в мусорном контейнере нашли мешок с живой собакой внутри. Английский бульдог был в шоковом состоянии, по словам зоозащитников, он находился под действием препаратов, которые используются при усыплении.⠀

Волонтеры  отвезли пса в ветеринарную клинику. Животное пытаются спасти. По внешнему виду волонтеры сделали вывод, что это домашняя собака. Вероятно, хозяева решили усыпить ее, но что-то пошло не так, поэтому пса положили в мешок и выбросили на мороз умирать. В результате животное выжило, но получило обморожение.

- На основании выявленной в сети интернет информации о возможном факте жестокого обращения с животным назначено проведение проверки, по результатам которой будет принято законное процессуальное решение, - сообщил руководитель пресс-службы городского УМВД.

 

В Сочи мужчину, ранившего собаку, ждет наказание, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.