Перейти к основному контенту
04.02.2020 12:23

В Краснодаре на сотрудника краевого минприроды завели уголовное дело

Следствие ведет отдел по расследованию особо важных дел краевого управления СКР 

Новости рубрики Происшествия
Фото: Яндекс
Фото: Яндекс

Фигурантами уголовного дела стали начальник управления государственного экологического надзора министерства природных ресурсов Краснодарского края и его 44-летний приятель. Их подозревают в мошенничестве.

Следователи установили, что высокопоставленный чиновник минприроды, зная о решении краевого Арбитражного суда о взыскании с одного из предпринимателей свыше 5 миллионов рублей за причиненный недрам вред, решил «нагреть руки» на этом деле.

По версии следователей для совершения преступления сотрудник министерства привлек своего 44-летнего знакомого. Приятель чиновника  сообщил брату предпринимателя, что начальник управления министерства, в силу занимаемого им служебного положения сможет «помочь» уменьшить сумму ущерба за определенную мзду.

Предприниматель решил не участвовать в преступной схеме и сообщил об «интересном предложении» в Следственный комитет.

В канун новогодних праздников предприниматель встретился с приятелем чиновника и передал ему 200 тысяч рублей. После этого «решалу» задержали оперативники краевого УФСБ.

Согласно предварительной договоренности задержаный под контролем оперативных сотрудников перевел всю сумму на банковскую карту  сотрудника министерства.

В настоящее время следствие по уголовному делу продолжается. Не исключено, что данный эпизод незаконной деятельности чиновника был не единственным.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что власти Кубани продали под вырубку заповедный лес.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости