Перейти к основному контенту
08.02.2024 18:41

В Краснодаре наказание драчунам на BMW посчитали отбытым

Виновники не будут привлечены к исправительным работам

Хулиганам на BMW, учинившим драку, посчитали отбытым наказание
Фото: скриншот видео t.me/opskuban
Фото: скриншот видео t.me/opskuban

Суд в Краснодаре посчитал отбытым наказание драчунам на BMW. Молодые люди были обвинены в хулиганстве и проговорены к исправительным работам. Однако, судебный процесс, который длился с лета 2023 года, повлиял на исполнение наказания.

Поскольку оба находились под стражей с 2 августа 2023 года, суд признал назначенные наказания отбытыми. Оба молодых человека были освобождены в зале суда, сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Согласно материалам дела, вечером 30 июля 2023 года один из молодых людей, управляя автомобилем BMW, ехал по Ейскому шоссе и совершал опасные маневры. В машине находились еще четыре человека. Остановившись на одной из улиц, молодые люди вышли из автомобиля и начали приставать к окружающим, проявляя провокационное и аморальное поведение. После замечания прохожего они вступили с ним в драку.



В ходе судебного процесса молодые люди признали свою вину и попросили прощения. Суд назначил водителю BMW исправительные работы на год, а одному из пассажиров назначил 11 месяцев исправительных работ за хулиганство. Приговор не вступил в законную силу.

 

Студентка за рулем BMW сбила человека в Динском районе, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.