Перейти к основному контенту
26.04.2023 11:23

В Краснодаре накрыли банду трансвеститов, которые занимались проституцией

Во главе этой ОПГ-ЛГБТ стояли два иностранца

В Краснодаре накрыли банду трансвеститов, которые занимались проституцией
Фото: Полиция Краснодара
Фото: Полиция Краснодара

Краснодарскими полицейскими пресечена пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений. Об этом сообщает пресс-служба УМВД кубанской столицы.

Как рассказали в полиции, информацию о предоставлении сексуальных услуг, пропагандирующую нетрадиционные отношения, выявили сотрудники отдела уголовного розыска при проведении мониторинга сети Интернет. Оперативники установили личности и местонахождение правонарушителей.

- Полицейские задержали двоих 30-летних приезжих из стран ближнего зарубежья и двоих местных жителей в возрасте 26 и 27 лет, и доставили их в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, - рассказали правоохранители.

Как выяснилось в процессе расследования, задержанные правонарушители с помощью хирургического вмешательства изменили внешность и стали похожими на женщин. Пользуясь своей новой внешностью, они оказывали сексуальные услуги за деньги.

- В отношении правонарушителей полицейские составили административные протоколы по части 8 статьи 6.21 и статьи 6.11 КоАП РФ (пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений, смены пола) и (занятие проституцией), - заявили в полиции.

В итоге суд признал двоих иностранцев виновными и назначил наказание в виде административного ареста сроком на одни сутки, а также выплаты штрафа в размере 1500 рублей и 2000 рублей. Одного из них, по решению суда, депортировали из России на родину.

В полиции отметили, что судьбу остальных задержанных также решит суд.

В России утвердили критерии определения ЛГБТ-пропаганды, педофилии и смены пола, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости