Перейти к основному контенту
04.02.2020 12:56

В Краснодаре наркокурьер пытался продать килограмм "соли"

Злоумышленника задержали на улице Калинина

Новости рубрики Происшествия
Фото: m.day.org.ru
Фото: m.day.org.ru

Злоумышленника задержали на улице Калинина.

Во время несения службы на улице Калинина в Краснодаре сотрудники ППС обратили внимание на мужчину, который, увидев полицейских, сразу же выбросил полиэтиленовый пакет и попытался скрыться. Правоохранителям удалось его задержать.

При осмотре салона автомобиля, принадлежащего задержанному 46-летнему жителю Славянского района, полицейские обнаружили и изъяли три полиэтиленовых пакета с порошкообразным веществом светлого цвета. Позже экспертиза показала, что это наркотическое средство – производное N-метилэфедрона, т.е. "соль", общей массой около одного килограмма.

По своей активности препарат напоминает амфетамин, экстази и кокаин. В странах Европы его применение находится под жестким запретом.

Следственное управление УМВД России по Краснодару установило, что злоумышленник нашел с помощью сети Интернет подработку наркокурьером. В определенных местах Армавира и Белореченска мужчина забрал наркотики, которые планировал сбыть в Краснодаре.

Подозреваемый заключен под стражу. За незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере ему грозит максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что в Краснодарском крае в отделе по контролю за оборотом наркотиков нашли коррупционеров. 

Другие актуальные новости