Перейти к основному контенту
04.12.2020 13:10

В Краснодаре нашли подпольную нарколабораторию

В частном доме обнаружены десятки килограммов мефедрона

В Краснодаре нашли подпольную нарколабораторию
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Краснодарскому краю накрыли в кубанской столице крупную нарколабораторию.

Оперативники получили информацию о крупной поставке химических реактивов, из которых возможно изготовление мефедрона. При проверке сведения подтвердились.

В результате проведения осмотра строящегося частого домовладения, принадлежащего одному из злоумышленников, полицейские обнаружили и изъяли около 13 килограммов мефедрона, а также оборудование.

Подпольную лабораторию по изготовлению наркотиков для из дальнейшей продажи организовали  четверо жителей Краснодара в возрасте от 24 до 30.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 5 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Задержанные заключены под стражу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В Краснодаре задержали закладчика наркотиков, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.