Перейти к основному контенту
22.09.2021 11:59

В Краснодаре не нашли взрывное устройство в медуниверситете

Сейчас в учебном заведении идут занятия

В Краснодаре не нашли взрывное устройство в медуниверситете
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В среду 22 сентября в краснодарских городских пабликах появилась информация о минировании Кубанского медуниверситета и эвакуации студентов и преподавателей. В учебное заведение прибыли сотрудники правоохранительных органов. Они оцепили территорию университета.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре эвакуировали студентов и преподавателей медицинского университета. Это произошло перед первой парой.  Во время работы правоохранителей в здании медуниверситета, студенты и педагоги находились в парке имени Горького на безопасном расстоянии от учебного заведения. Как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю, все помещения в здании университета были тщательно проверены специалистами-взрывотехниками и кинологами с собаками.

- Ничего не выявлено. Взрывного устройства не нашли. Сотрудники полиции оставлены для обеспечения порядка, - заявили в пресс-службе краевого управления МВД.

Эту информацию подтвердили и в самом медуниверситете.

- Сейчас наше учебное заведение работает в штатном режиме. Занятия возобновились. Все студенты находятся на парах. Полиции на территории университета нет, - рассказали «Живой Кубани» в приемной ректора ВУЗа.

Кроме того, сегодня утром сотрудники полиции присутствовали и в здании КубГУ. Как пояснили в университете, правоохранители проверяли информацию о готовящемся теракте, распространенную в социальных сетях накануне. Об этом также писала «Живая Кубань».

В Краснодаре не нашли взрывное устройство в медуниверситете В Краснодаре не нашли взрывное устройство в медуниверситете В Краснодаре не нашли взрывное устройство в медуниверситете

- Территория учебного заведения была проверена. Никаких взрывных устройств обнаружено не было. Информация оказалась ложной. Никакой угрозы для студентов и преподавателей нет. Занятия идут в обычном режиме, - пояснили в приемной ректора университета.

Полицейский рассказал, как обезвредил пермского стрелка ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.