Перейти к основному контенту
08.12.2020 17:51

В Краснодаре нерадивые автомобилисты перекрыли въезд в детский сад

Стихийная парковка усложняет жизнь сотрудникам и родителям с малышами

В Краснодаре нерадивые автомобилисты перекрыли въезд в детский сад
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Накануне владелец элитной иномарки выбрал, мягко говоря, не самое удачное место для парковки — серенький «лексус» автомобилист на продолжительное время оставил прямо напротив въезда в детский сад «Акварелька». К этому времени у сотрудников дошкольного учреждения уже «накипело», и они решили оставить автохаму послание и сообщить, что его неправильно припаркованная машина оставила воспитанников «голодными».

Фото: соцсети

Как сообщили в приемной детского сада №198 в микрорайоне Губернский, дошкольное учреждение оказывается в автомобильной осаде регулярно. Бессовестные автолюбители паркуются прямо у ворот, через которые малышам подвозят продукты питания. В результате водителям грузовиков и охранникам приходится носить тяжелые коробки с крупами и молоком через калитку и весь двор.

По словам сотрудников сада, с этой проблемой руководство неоднократно обращалось в городское управление ГИБДД, однако в ответ им приходят лишь «отписки», а автохамы продолжают перекрывать въезд на территорию дошкольного учреждения.

— Раньше хоть эвакуаторов побаивались, а сейчас и их нет, — сообщила собеседница «Живой Кубани».

По ее информации, «паркуны» не только нарушают ПДД, но и портят нервы своим наплевательским отношением. В ответ на замечания работников сада и родителей воспитанников они постоянно грубят.

«Живая Кубань» отправила запрос в соответствующее подразделение ГИБДД.

Паркуюсь, где хочу: Кубань отменила эвакуацию машин, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.