Перейти к основному контенту
07.06.2023 09:40

В Краснодаре незнакомец пытался похитить 4-летнюю девочку

Мужчина в бейсболке выманил ребенка с детской площадки

В Краснодаре незнакомец пытался похитить 4-летнюю девочку
Фото: t.me/tipichkras
Фото: t.me/tipichkras

Накануне днем во дворе дома №65, корпус 1 на Западном Обходе произошел инцидент. Незнакомец в бейсболке пытался похитить 4-летнюю девочку, он выманил ее с детской площадки. С таким предположением в соцсетях выступила мама малышки, прикрепив запись с камер видеонаблюдения.

На кадрах видно, как мужчина несет на руках маленькую девочку, садится с ней на скамейку и о чем-то разговаривает. При этом он всячески поглаживает ребенка.

— Я отвлеклась на две минутки и вот результат. Его спугнули проходящие взрослые, дети на площадке громко звали мою дочь. Он убежал, — рассказала женщина.

Сообщается, что с девочкой все в порядке, в полицию ее мать не обращалась. Тем не менее правоохранители уже заинтересовались информацией.

— На основании выявленной в сети Интернет информации о возможных противоправных действиях в отношении ребёнка полицией инициировано проведение разбирательства, в ходе которого будет проверена достоверность размещённых сведений, в случае их подтверждения установлены личность и мотивы действий мужчины. По окончанию проверочных мероприятий будет принято законное процессуальное решение. Родители несовершеннолетней с заявлением в правоохранительные органы не обращались, — сообщила пресс-служба Управления МВД России по городу Краснодару.

В Краснодаре трое мужчин похитили девушку, чтобы увезти ее на Ставрополье, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости